Dalam menjalankan tugas, wartawan Target Hukum tidak boleh menerima bingkisan dalam bentuk apapun

Sumbang Bendera Kepada Warga, Bupati Sampang Lepas Gerak Jalan SMP SMA Umum

 

Sumbang Bendera Kepada Warga, Bupati Sampang Lepas Gerak Jalan SMP SMA Umum

 

 

SAMPANG,Targethukum.com –

 

Hari kedua Lomba Gerak Jalan Tingkat SMP/MTs, SMA/SMK/MA, Instansi, Organisasi dan Umum di Sampang Madura Jawa Timur dilepas oleh H Slamet Junaidi Bupati setempat

Pelepasan secara simbolis dan bergantian mulai dari Bupati Sampang, Dandim 0828, Kapolres, Kajari, Ketua Pengadilan Negeri, Sekdakab, Kepala Disporabudpar, Kepala Bakesbangpol, Ketua TP PKK Kabupaten dan Ketua Dharma Wanita Persatuan dilakukan di Start depan Pendapa Trunojoyo jalan Wijaya Kusuma kamis 11/8

Namun sebelum dilakukan Pelepasan terhadap peserta, H Slamet Junaidi Bupati Sampang menyerahkan simbolis sumbangan Bendera Merah Putih kepada Warga masyarakat

Menurut H Marnilem Kepala Disporabudpar melalui Masudi S.Pd MM Kasi Olahraga jumlah peserta hari kedua Lomba Gerak Jalan Tingkat SMP/MTs, SMA/SMK/MA, Instansi, Organisasi dan Umum ada 264 regu Putra dan Putri

Dijelaskan setiap regu menempuh rute 5,4 km dimulai Start depan Pendapa Trunojoyo jalan Wijaya Kusuma dan kembali ke Finish depan Asrama Kodim 0828 jalan Wijaya Kusuma
“Alhamdulilah mulai hari pertama dan kedua masyarakat sangat antusias, mungkin karena sebelumnya selama 2 tahun vakum akibat Pandemi Covid-19,” ujar Masudi S.Pd MM

Namun ditegaskan selama prosesi Perlombaan Gerak Jalan ini tetap mengedepankan Prokes sesuai status di Kabupaten Sampang

Ditambahkan Lomba Gerak Jalan ini merupakan rangkaian Peringatan Hari Kemerdekaan RI ke 77 tahun 2022

Berikut daftar Juara Lomba Gerak Jalan Tingkat SMP/MTs, SMA/SMK/MA, Instansi, Organisasi dan Umum

I Tingkat SMP/MTs Dalam Kota Putra juara 1 SMPN 1 Sampang, juara 2 SMPN 3 Sampang, juara 3 SMPN 1 Sampang, juara Harapan 1 SMPN 3 Sampang, juara Harapan 2 SMPN 3 Sampang dan juara Harapan 3 MTsN Sampang

Untuk Putri juara 1 SMP Sabilillah, juara 2 SMPN 1 Sampang, juara 3 SMPN 1 Sampang, juara Harapan 1 SMPN 2 Sampang, juara Harapan 2 SMPN 2 Sampang dan juara Harapan ke 3 SMPN 3 Sampang

II Tingkat SMP/MTs Luar Kecamatan Kota Putra juara 1 SMPN 1 Camplong, juara 2 SMP Al Hamidiyah Kecamatan Tambelangan, juara 3 SMPN 3 Jrengik, juara Harapan 1 SMPI Darul Ulum Prajjan Kecamatan Camplong, juara Harapan 2 SMPN 2 Torjun, juara Harapan 3 SMPN 1 Torjun

Untuk Putri juara 1 SMPN 1 Ketapang, juara 2 SMPN 1 Torjun, juara 3 SMPN 1 Camplong, juara Harapan 1 SMPN 1 Kedungdung, juara Harapan 2 SMPN 1 Jrengik dan juara Harapan 3 SMPN 2 Torjun

III. Tingkat SMA/SMK/MA Dalam Kota Putra juara 1 SMKN 1 Sampang, juara 2 SMAN 1 Sampang, juara 3 SMKN 1 Sampang, juara Harapan 1 SMKN 2 Sampang, juara Harapan 2 SMA Sabilillah, juara Harapan 3 SMAN 1 Sampang

Untuk Putri juara 1 SMA Sabililah, juara 2 SMAN 1 Sampang, juara 3 SMKN 1 Sampang, juara Harapan 1 SMAN 1 Sampang, juara Harapan 2 SMAN 2 Sampang dan juara Harapan 3 SMKN 1 Sampang

IV Tingkat SMA/SMK/MA Luar Kecamatan Kota Putra juara 1 SMAN 1 Ketapang, juara 2 SMA Hidayatul Thullab Kecamatan Robatal, juara 3 SMA Al Baisuki Kecamatan Omben, juara Harapan 1 SMKN 1 Omben, juara Harapan 2 SMAT Al Ma’arif Kecamatan Pangarengan dan juara Harapan 1 SMAN 1 Torjun

Untuk Putri juara 1 SMAN 1, juara 1 SMAN 1 Sreseh, juara 3 SMAN 1 Torjun, juara Harapan 1 SMA Nurul Jadid Kecamatan Camplong, juara Harapan 2 SMK Darussalam Kecamatan Torjun, juara Harapan 3 SMA Al Amin Kecamatan Kedungdung

V. Tingkat Dinas/Instansi Putra juara 1 Kemenag Sampang, juara 2 BPPKAD, juara 3 BPBD, juara Harapan 1 Satpol PP Sampang, juara Harapan 2 DPRKP dan juara Harapan 3 Dispendukcapil

Untuk Putri juara 1 Setda Kabupaten Sampang, juara 2 PKM Kamuning, juara 3 Dinas Pertanian KP dan juara Harapan 1 Diskopindag

VI. Tingkat Organisasi/Umum Putra juara 1 PPNI Sampang, juara 2 Brimo BRI Sampang, juara 3 Green School, juara Harapan 1 Kampung Merapi, juara Harapan 2 Remaja Keseneh Kelurahan Karang Dalam, juara Harapan 3 Djontor Delivery

Untuk Putri juara 1 Persit KCK, juara 2 Bhayangkari, juara 3 IBI, juara Harapan 1 Stikes Sukma Wijaya, juara Harapan 2 Kampung Merapi dan juara Harapan 3 Stikes Sukma Wijaya

Pemberian Penghargaan kepada juara akan disampaikan acara Resepsi Hari Kemerdekaan RI ke 77 tahun 2022 di Pendapa Trunojoyo rabu malam 17/8. (HK)

About Redaksi Target Hukum

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

Kolaborasi Wahid Foundation Dan Diakopindag Sampang, Akan Gelar Ajang Kreatifitas Paguyuban UMKM

Kolaborasi Wahid Foundation Dan Diakopindag Sampang, Akan Gelar Ajang Kreatifitas Paguyuban UMKM SAMPANG,Targethukum.com –   ...